2015.11.30 Monday

ラスト1カ月

茶屋町店です(●^o^●) いよいよ今月も終わりですね…今月もたくさんの方にご来店いただきありがとうございました(^^)   早いもので今年も残す所あと1ヶ月となりましたね>< 12月!!1…

2015.11.28 Saturday

AGAご存知ですか?

梅田No.1メンズサロンROYALMANchayamachiの山﨑です! 最近よく耳にするようになったAGAですが、そもそもAGAってなに?普通の抜け毛、脱毛と何が違うの?と思う方も多いと思います(・…

2015.11.26 Thursday

いよいよ本番が近づいてきました!!

おはようございます! ロイヤルマン茶屋町店の山崎です! 先日、関西大学のモデルのヘアメンテをさせていただきました(^^) … モデルは山村くんです(^^) 11月から始まったメニュー【トー…

2015.11.24 Tuesday

アイブロー

今日のブログはご存じの方もいらっしゃると思いますがモノマネメイクで有名の「ざわちん」の話をしようと思います^_^ ざわちんはマスクを常にしておりマスクより上の部分にメイクを施し、メンズ、レディース問わ…

2015.11.22 Sunday

クリスマス限定ギフトセット

こんにちは!!茶屋町店レセプション新井です(^^) 雨が続くとある平日の様子… お天気が悪いと外はいつもより暗いですよね>< ですが茶屋町店は違います!!!野本MGが、なにやらとっても嬉しそうに何かを…

2015.11.20 Friday

AGA(男性型脱毛症)について

こんにちは♪今回は頭髪について。 今、成人男性の4割の方が密かに悩んでいるというAGA(男性型脱毛症)について簡単にお話させて頂きます。 先天性の高いこの症状ですが、どのような症状かと申しますとオデコ…

2015.11.19 Thursday

カラーメンテナンスにおすすめ

こんにちは! ロイヤルマン茶屋町店の山崎です! 先日も関西大学のモデルさんのヘアメンテをさせていただきました(^^) … モデルは菊池くんです(^^) 今回はカラーだけだったので、最後のト…

2015.11.18 Wednesday

シャンプーのワンポイントアドバイス

こんにちは。梅田茶屋町にあるNO1メンズサロンROYAL MAN cyayamachi店の野本 です。 茶屋町店から今日のワンポイントアドバイスです。 今日のお題はシャンプーです。 時間も3~5分なの…

2015.11.16 Monday

関西大学モデルさんのヘアメンテナンス

こんにちは! ロイヤルマン茶屋町店の山崎です! 先日、関西大学のモデルさんのヘアメンテをさせていただきました(^^) … モデルは森原くんです(^^) 森原くんはとても毛量が多く生えぐせも…

2015.11.15 Sunday

オリジナルシェービング

こんにちは!梅田茶屋町ナンバーワンメンズサロン。 ロイヤルマン茶屋町店の野本です。 本日は、いつもご来店していただいているお客様に、より安心してご利用頂ける ように、茶屋町店オリジナルシェービングで使…