Jessica NISHINOMIYA

2015.04.30 Thursday

超豪腕ルーキー亀田

Jessica西宮店に 新しいスタッフが加わりました!! 名前は 亀田 勇也くんです(*^_^*) これから何卒よろしくお願いします!

2015.04.28 Tuesday

 『ROYALの100年ヴィジョン』

   Beautiful NIPPON  日本を美しくする   私たちの仕事は、 『日本を美しくすること』。   人を美しくし、街を美しくし、国を美しくする。 そんな立派…

2015.04.25 Saturday

Aujuaその人の髪に、その人のオージュア

スタイリスト沖がオススメするAujuaライン 年齢とともにまとまりの悪さやダメージが気になり始めた方へ… 頭皮保護成分、保湿成分のアンジェリカエッセンス配合によって、クリアで弾力のある健や…

2015.04.24 Friday

  ライトネイルズに新メニューが登場しました! スクラブで手の古い角質を除去して、つるつるお肌になりましょう♪ おススメです☆

2015.04.21 Tuesday

 新作 M U K U

おはようございます^^   皆様、ロイヤル初のオリジナルオーガニックシャンプーは、お試しいただけましたでしょうか??   驚きと感動と満足を、お約束致します!!!!   …

2015.04.17 Friday

5月26日(火)ベビーヨガレッチ開催致します♪

こんにちわ☆レセプションの永井です。 5月26日火曜日の朝10:30~ ベビーヨガレッチ無料体験を行います!! 7ヵ月~12ヶ月のお子様が対象です♪ 興味のある方はゼヒお問い合わせくださいませ(^▽^…

2015.04.16 Thursday

ケアメニュー

ライトネイルズ西宮店薮垣です!   ネイルケアメニューがグレードアップしました( ´ ▽ ` )ノ スクラブケアやパラフィンも入ったスペシャルコースもございますのでジェルネイルが出来ない方やネイルが初…

2015.04.15 Wednesday

紫外線ケア始めてますか?

今日は、紫外線ケアについてです。 もう紫外線ケア始めてますか?紫外線が一番多い季節をご存知ですか? なんと!今の季節が一番多いんです。女性にとって紫外線を浴びていいこ となんて一つも無いですよね。お肌…

2015.04.09 Thursday

アシスタント津村、オススメ!!

ジェシカ西宮店アシスタント津村です!!   いま、待ちカフェを飲まれた方だけ ミネラル酵素スムージーが 10%OFFで購入していただけます!! おいしいのでぜひ飲んでみてください!! &nb…

2015.04.08 Wednesday

UVケア☆

Jessica西宮 アシスタント中田るりです(*^^*) UVケアといえば お肌に日焼けどめを想像しますが じつは髪の毛も毎日 紫外線ダメージを受けている⁉ 髪の毛が紫外線ダメージを受けると パサつき…


SHOP INFORMATION