Jessica NISHINOMIYA

2015.01.31 Saturday

オージュア

こんばんは。 アシスタントの近藤です。 オージュアから新しくエイジングケアラインが出ました。 『オーセナム』 地肌力を高める。弾力のある地肌へ 毛髪も年齢と共に衰えていきます。 これを使えばエイジング…

2015.01.29 Thursday

MUKUの香りの「こ・だ・わ・り」とは

誕生! MUKUのシャンプー&トリートメント。 MUKUの香りの「 こ・だ・わ・り 」とは...   トップノート → ミドルノート → ラストノート 心地良く、香りに癒される、仕上がりにな…

2015.01.23 Friday

MUKU~無垢~

こんにちは。最近のマイブームはランニングマンの練習です。関本です。 今日はロイヤルオリジナルシャンプーがいよいよ発売になるのでお知らせをさせていただきます。 約3年間、シャンプー開発のメンバーが試行錯…

2015.01.22 Thursday

コスメ20%Off

こんにちは☆フロントのナガイです♪ shu uemuraのメイク用品とSINNの商品全て・・・ 期間限定で20%Offでございます!! この期間に是非お試しくださいませ(^▽^)/

2015.01.21 Wednesday

 MUKU

  ROYALからオリジナルシャンプーが誕生します!             “MUKU” 『無理なく自然に、むくにキレイになっていただきたい』 そんな想いを持って開発しました。 &nbsp…

2015.01.15 Thursday

羊ネイル

ライトネイルズ西宮店薮垣です! お客様ネイルを紹介します☆ 今年の干支の羊デザインです!! モコモコして可愛いです♡  

2015.01.14 Wednesday

1月14日

  本年度もよろしくお願い致します! たけのです^^ 今年一年の抱負や目標を 書初め しました! 私は”人”の字を書きました! 人という字は支えあっているのではない。 「支えるものがいて」「…

2015.01.13 Tuesday

保湿ケア

          こんにちはライトネイルズの坂井です(^o^) まだまだ寒い時期が続きますね! 乾燥に悩まれるお客様もたくさんいらっしゃいます。。 …

2015.01.09 Friday

2015メンズヘアー 春

こんにちは。新年初ブログです。 アシスタント近藤です。 2015ねんの流行のメンズヘアーを紹介したいと思います。 今年の春はショートマッシュです。 春に向けてスタイルチェンジしましょう。 jessic…

2015.01.08 Thursday

Tポイントカード

こんにちわ☆フロントの永井です(^▽^) GoGoポイントシステムがTポイントカードにかわります。 ただいま移行期間中でございます。 Tポイントカードお持ちのお客様はご来店の際、ご持参くださいませ。 …


SHOP INFORMATION