ブログ

BLOG

2018.01.31 Wednesday

2018春夏トレンド☆

こんばんは☆ ライトネイルズ田浦です(*^^*) 2018年に入って 早くも1ヶ月が経ちましたね〜   さて今日は今年のトレンドについてお話したいと思います! 合わせてオススメネイルの写真も…

2018.02.02 Friday

足裏カサカサ角質お手入れ☆

こんばんは☆ ライトネイルズ田浦です。 雪が降ったり寒い日が続いていますね〜! 全身が乾燥しちゃうこの季節、 しっかりお手入れ出来ていますでしょうか??   顔や手は比較的気をつけている方が…

2018.02.01 Thursday

♪こなれマツエク♪

まつげエクステンションはブラックだけではありません。 オススメはやっぱりブラウンですね♪ Jessica西宮では、ダークブラウン、アッシュブラウンやライトなブラウン等7種類も揃えております。 1色で揃…

2018.01.25 Thursday

マツエクにチャレンジ

マツエクデビューを控えていたり、最近デビューされた方へ〜 マツエクはイメージチェンジするだけでなく、自信が付き前向きな気持ちになれるとっておきのアイテムなんです(^^)v Jessica西宮では、お客…

2018.01.19 Friday

カラー復元トリートメント

Jessicaのおすすめ商品  (  iro-mochi  ) こだわりの ヘアカラーが色落ち💦 困ってませんか??? 「色持ち剤」が誕生❗️ 色落ちを復元し、さらに美しい色を持続 さ…

2018.01.12 Friday

めちゃくちゃお得な福袋残り3セット

こんにちは!ジェシカ西宮店 関本 祐太郎です。 残り物には福があるということで、昨日1月11日に残り福をいただきに西宮のえべっさんにいってきました。 ということで、残り3セットになった福袋の中身につい…

2018.01.11 Thursday

初めての【カラー復元トリートメント】

こんにちは!ジェシカ西宮店のスタイリスト、宮本です。   今日は、皆様のお悩みの一つを解決することができるアイテム、《色持ち剤》のご紹介です! その名も★★★iro-mochi★★★ サロン…

2018.01.05 Friday

新年あけましておめでとうございます。

あけましておめでとうございます。 本年もどうぞよろしくお願い致します。   年が明けて平成30年になりましたね。 ライトネイルズの江藤です。 12月はバタバタと毎日が過ぎていき、あっという間…

2017.12.30 Saturday

冬こそクリームズクリーム*

こんにちは!スタイリストのナカタです(^_^) 今年もあっという間で、あと2日!! 12月は、年末ということもあって たくさんお客様に会える月でした*\(^o^)/* 今年もJessica西宮でキレイ…

2017.12.29 Friday

N.シリーズがついに入荷しました!!

こんにちは^^ ジェシカ西宮店 スタイリスト中井理恵です! 今、、SNSで話題のN.ついに入荷しました! トレンドの濡れ髪らおフェロになりたいあなた!! 任せてください! N.シリーズでladyになり…


SHOP INFORMATION