COUPON
2017.10.30 Monday

トレンドネイル

こんにちは!ジェシカ茨木店内ライトネイルズです(*´꒳`*) 本日はこの秋にぴったりなトレンドNewデザインをご紹介! ここ最近よく見るカーブスティックと呼ばれるものそれがこちら シンプルなデザインか…

2017.07.30 Sunday

炭酸保湿ケア☆

こんにちは! ライトネイルズ茨木です ただいま7、8月限定でキャンペーンを行っております。 夏のジメジメ暑さを爽快に変える『リフレッシャー』と SPF50のUVスプレーが 各種20%引き、セットで30…

2017.06.19 Monday

夏のオススメ♪

ライトネイルズ茨木店 ネイリストの近藤です(* ´ ▽ ` *) いよいよ夏も本番の暑さになってきましたねー★ 夏の暑さは華やかネイルで吹き飛ばしていきましょう♪ ちょっとポップな派手カラーにキラキラ…

2017.05.21 Sunday

きらきらブローチネイル✨

こんにちは! ジェシカ茨木店内 ライトネイルズの近藤です♪ 今日はお客様ネイルのご紹介です(* ´ ▽ ` *) きらきら感がたまらない♥ブローチネイルです✨ フレーム状のパーツの中にホログラムを ぎ…

2017.04.12 Wednesday

先取りフットジェル♪

こんにちは! ライトネイルズ茨木、ネイリストの近藤です(^o^) ただいまライトネイルズ茨木では 『フットジェルおためしキャンペーン』 を実施中!! ベース(カラーorラメ)1色に、親指アート付きで …

2017.03.28 Tuesday

お客様ネイル♪

こんにちは! ライトネイルズ近藤です♪ 今回はお客様の 『お花のアートネイル』をご紹介します(*^O^*) 桜と、色とりどりのパンジーをあしらったネイルです(^o^) 桜も今年はまだ咲きそうにないので…

2017.02.28 Tuesday

キラキラストーン✨

こんにちは! ライトネイルズ茨木の近藤です。 この度新しいストーンが入荷しました♪ 『Vカットストーン』です♪♪♪ 従来のストーンよりも立体感があり キラキラでインパクトも大! 色、サイズ違いも続々入…

2017.01.27 Friday

ハートネイル

こんにちは! ライトネイルズ茨木、近藤です☆ 今日は昨日のバレンタインネイルに続き ハートモチーフのネイルをご紹介します♪ 甘めデザインが苦手な方には 黒や、ストーンを使えばトライしやすくなります♪ …

2016.12.26 Monday

Tweed Nail☆☆☆

こんにちは! ライトネイルズ茨木、ネイリストの近藤です(^-^)/ 今日は冬ネイルの定番! 『ツイードネイル』のご紹介です♪ 上品な雰囲気に可愛さもプラス出来るツイード柄は ポイント使いで取り入れるの…

2016.11.10 Thursday

次のイベントは・・・☆

こんにちは! ジェシカ茨木内ライトネイルズです♪ さてさて、盛り上がったハロウィンも終わり 何だか気が抜けた感がありますが(笑)、 イベントはまだまだ続きますよ! ((o(^∇^)o)) 次のイベント…


SHOP INFORMATION